Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на «Матильду»
Эксклюзив

Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на «Матильду»

190


Вдова племянника Николая II заявила об авторских правах на «Матильду»
Вдова племянника Николая II направила обращения в Минкультуры РФ и Генпрокуратуру России, женщина заявила о правах на «Матильду». Об этом в Facebook сообщила Наталья Поклонская, депутат российской Госдумы.



Заявительница, приходящаяся вдовой племянника российского императора, предупредила Алексея Учителя прекратить нарушение авторских прав, принадлежащих ей. Речь идёт о нарушении правового характера, оказывающего отрицательное влияние на законного представителя «в части правовой защиты от осквернения чести и достоинства семьи». Об этом написала Наталья Поклонская в аккаунте в соцсети Facebook. В комментарии депутата указывается, что вдова племянника Николая II утверждает, что авторы «первоначального сценария» «Матильды» вручили ей авторские права на него.




Данное обстоятельство предоставляет женщине право обратиться с иском в суд в отношении возмещения причинённого ей морального ущерба. Вдова, в обращении, направленном в Минкультуры РФ, просит отозвать прокатное удостоверение кинокартины. Параллельно заявление направлено и в Генпрокуратуру, в ней податель просит инициировать проверку деятельности Алексея Учителя.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК