Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В США у больного врачи определили кисту, сжавшую правое полушарие головного мозга
Эксклюзив

В США у больного врачи определили кисту, сжавшую правое полушарие головного мозга

145


В США у больного врачи определили кисту, сжавшую правое полушарие головного мозга

У жителя штата Вайоминг при обследовании врачи обнаружили доброкачественную опухоль, которая в силу своих больших размеров буквально сжала правое полушарие головного мозга. Об этом говорится в одной из статей в медицинском издании The New England Journal of Medicine.
27-летний мужчина обратился в одну из больниц с жалобами на сильную головную боль. После тщательного обследования выяснилось, что в его мозгу образовалась арахноидальную киста, которая из-за в силу своих больших размеров сместила правое полушарие.
Сообщается также, что размер образования составляет 2,3 на 16,5 на 7,9 сантиметра и как сообщают сами врачи, такие кисты встречаются крайне редко. Рост этой опухоли привел к смещению срединных структур головного мозга и височной доли.
Американцу уже сделали одну операцию, в которой специалисты попытались выкачать жидкость из кисты, однако после вмешательства размер опухоли не изменился, и мужчина по-прежнему мучается от головных болей.
На сегодняшний день дабы немного утолить головную боль мужчине назначили противосудорожная терапия.
Стоит обратить внимание на то, что арахноидальная киста является доброкачественным образованием в головном мозге, которая обычно появляется при рождении. Кроме того, обычно она не растет и носит бессимптомный характер.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК