Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ответы на ЕГЭ 2017, где найти: поиск в интернете оканчивается провалом
Эксклюзив

Ответы на ЕГЭ 2017, где найти: поиск в интернете оканчивается провалом

161


Ответы на ЕГЭ 2017, где найти: поиск в интернете оканчивается провалом

Уже завтра пройдет очередное испытание на пути одиннадцатиклассников к получению заветного аттестата об окончании среднего образования. На 9 июня 2017-го года назначено проведение ЕГЭ по русскому языку – одного из двух обязательных экзаменов для всех без исключения выпускников школ. От успешной сдачи экзамена зависит то, насколько высоки будут шансы будущих абитуриентов поступить в высшие учебные заведения страны.

Для недобросовестных школьников ситуация осложняется тем, что в настоящее время заранее найти ответы на ЕГЭ стало невозможно. Сайты, которые в прошлом году и раньше публиковали подобные материалы, теперь заблокированы или отказываются напрямую контактировать со своими пользователями. Во втором случае мы, скорее всего, говорим об обычных мошенниках, которые наживаются на желании выпускников легко и быстро сдать ЕГЭ на хорошую оценку.

Рособрнадзор прокомментировал ситуацию с утечкой информации по заданиям государственных экзаменов и уточнил, что в 2017 году приняты все меры к устранению этой проблемы. Если же говорить о русском языке, то бланков заданий 2017 года, видимо, вообще нет в мировой сети.




Русский язык – один из двух обязательных предметов, экзамен по которому сдают все выпускники. Второй – математика. Для получения аттеста придется сдать оба. Минимальный порог прохождения экзамена по русскому языку в этом году – 24 балла. Однако институты и университеты, каждый из которых принимает результаты этого экзамена, немного повышают планку, и минимальный балл для поступления в вуз уже равен 36.

Проверка ЕГЭ по русскому языку требует времени, поэтому сдающим придется терпеливо ждать объявления результатов. Планируется, что крайний срок, когда станут известны все баллы, 22 июня.

Несколько дольше результаты могут идти до отдаленных территорий России и труднодоступных регионов. При этом, согласно регламенту, итоговые баллы оглашаются не позднее, чем через 12 дней от даты проведения экзамена по обязательным предметам. Для выборочных этот срок меньше и составляет 9 дней, однако зачастую результаты становятся известны даже раньше.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК