Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Инопланетный разум существует в форме искусственного интеллекта
Эксклюзив

Инопланетный разум существует в форме искусственного интеллекта

428


Инопланетный разум существует в форме искусственного интеллекта
Ученые заявили, что инопланетный разум существует, однако в форме искусственного интеллекта и у него нет объема или границ. Такую нестандартную теорию объявили американские профессора.



Следуя этой идеи, инопланетяне могут отличаться от того, как их воображали себе многие годы люди. Пришельцы скорее являют собою форму искусственного интеллекта, который образовался на разработках новых технологий и при этом не имеет телесной формы.
По мнению исследователей, культуры других планет опережают человечество по возрасту. Также они в состоянии перенести свой интеллект из углеродной субстанции в кремниевую. Астрофизики из США говорят, что это вполне логично, так как у кремния есть способность сохранять и перерабатывать информацию в разы быстрее, чем мозг человека. Например, темп работы компьютерного чипа превышает скорость биологического чипа в семь раз, и кроме этого он является вечным.
Конечно, в данный момент в такую теорию сложно поверить и представить, что нечто подобно существует совсем рядом. Но, если вспомнить, что еще сотню лет назад люди и представить себе не могли, что будут жить в мире цифровых технологий. С этого можно сделать вывод, что какие-то старинные интеллекты с других планет, могут жить на ином уровне, не понятном пока что для ныне живущего человека.
Автор: Максименко Екатерина





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК