Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ВЦИОМ: Россияне считают экономическое положение страны средним
Эксклюзив

ВЦИОМ: Россияне считают экономическое положение страны средним

223


ВЦИОМ: Россияне считают экономическое положение страны средним
Большая часть россиян считает экономику РФ средней. В ходе опроса, проведенного ВЦИОМ, удалось установить, что в настоящее время своей жизнью довольна почти половина граждан.



В ходе опроса примерно 25 процентов респондентов отметили, что Россия начала расти в экономическом плане. Около 18 процентов высказали крайнее недовольство обстановкой в РФ. Респонденты отметили, что политика нынешней власти пока не приносит никаких явных результатов. Около 30 процентов рассказали о пагубном влиянии давления Запада на российскую экономику.




Индекс оценки политической обстановки в стране таким образом оказался на уровне 58 пунктов, опустившись с начала года на 6 пунктов. При этом, еще в октябре минувшего года ситуация обстояла значительно лучше. По словам респондентов, негативно оценивших обстановку в РФ, в настоящее время имеет место необходимость пересмотра внешней политики.

По данным опроса, 49% россиян вполне или по большей части устраивает та жизнь, которую они ведут. Все остальные отмечают, что нуждаются в переменах, так как дохода катастрофически не хватает для удовлетворения даже минимальных потребностей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК