Ураган "Ирма" в США, новости сегодня, 13.09.2017, где сейчас: фото из космоса

В минувшие воскресенье ураган "Ирма" ударил по материковой части штата Флорида. На побережье обрушились гигантские штормовые волны высотой до 4,5 метра, ураган вызвал проливные дожди и наводнение. Жертвами стихии стали десятки человек.
Жертвами урагана "Ирма" в США и в странах на Карибских островах стали не менее 55 человек. Согласно последним данным, 12 человек погибли во Флориде, четыре - в Южной Каролине, еще два - в Джорджии. Эксперты отмечают, что это не окончательные цифры.
Тем временем спутники зафиксировали последствия самого мощного атлантического шторма десятилетия - урагана "Ирма", который уничтожил несколько островов в Карибском море.
На снимках, сделанных до и после стихийного бедствия, заметно, как ураган смел целые населенные пункты и порты.
Ураган "Ирма" называют самым мощным в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Удару стихии в Карибском бассейне подверглись американские и британские Виргинские Острова, Антигуа и Барбуда, Барбадос, Куба, Пуэрто-Рико, острова Сен-Бартелеми и Сен-Мартен.
Обсудим?
Смотрите также: