Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Телефонные угрозы во вторник затронули 45 тысяч россиян
Эксклюзив

Телефонные угрозы во вторник затронули 45 тысяч россиян

159


Телефонные угрозы во вторник затронули 45 тысяч россиян
За 12 сентября полиция зафиксировала более 45 тысяч случаев телефонных звонков с угрозами. По информации от правоохранительных органов, большая часть из них исходила с Украины.



«Звонки с угрозами о минировании зданий и жилых домов были зафиксированы в 22 российских населенных пунктах различного размера. Из-за этого более 200 объектов пришлось эвакуировать и провести проверку на наличие взрывных устройств. К счастью, ни один из звонков не соответствовал действительности. В настоящее время решается вопрос о заведении уголовных дел по факту нарушения российского законодательства и телефонного терроризма», - сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Приморскому краю.




Звонки были зафиксированы в Ставрополе, Магадане, Владивостоке, Калининграде, Красноярске и других населенных пунктах. В большей части из них анонимы заявляли, что в зданиях управления и местах массового скопления людей находятся взрывные устройства. В ходе проверок ни на одном из объектов СВУ не были выявлены, однако пришлось провести эвакуацию гражданских лиц.

По информации от полиции, большая часть звонков поступала с территории Украины. Более точные сведения на этот счет пока обнародованы не были.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК