Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сеть кинотеатров во Владивостоке закупила в прокат "Матильду"
Эксклюзив

Сеть кинотеатров во Владивостоке закупила в прокат "Матильду"

173


Сеть кинотеатров во Владивостоке закупила в прокат "Матильду"
Сеть кинотеатров Владивостока «Иллюзион», которая является крупнейшей в городе, закупила в прокат скандальный фильм «Матильда». Ранее сообщалось, что «Формула кино» и «Синема парк» отказались от показа.



Наталья Поклонская, депутат Госдумы, длительное время агитировала население против фильма и требовала запретить прокат в связи с тем, что он оскорбляет чувства верующих людей. Однако 11 сентября фильм всё же был показан в первый раз в «Иллюзион парке» Владивостока. Примечательно, что все билеты (около 500) были распроданы в течение суток. Но предшествовали этому серьёзные провокации.
В Екатеринбурге 4 сентября автомобиль въехал в здание кинотеатра «Космос». По сведениям СМИ, водитель заявил на допросе, что совершил данный поступок в качестве протеста против фильма. Спустя неделю, под офисом Алексея Учителя подожгли две машины, а на месте оставили записку «За Матильду гореть». Адвокат режиссёра фильма сообщил, что Наталья Поклонская обязана объясниться по поводу данных происшествий. После 11 сентября депутат Госдумы призвала организаторов прекратить провокационные действия.




Фильм освещает роман императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, который является историческим фактом. В прокат кино поступит 26 октября.
Автор: Бжизицкая Адрианна



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК