Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Украине отмечен рост числа поездок граждан в Россию в 1,5 раза
Эксклюзив

В Украине отмечен рост числа поездок граждан в Россию в 1,5 раза

182


В Украине отмечен рост числа поездок граждан в Россию в 1,5 раза
На территории Украины зафиксировано увеличение в 1,5 раза количества поездок граждан в соседнюю Россию. Соответствующие сведения предоставляются в украинском Министерстве экономического развития и торговли.


Согласно отчетам ведомства, за первое полугодие 2017 посетить территорию России успели свыше 2,67 млн жителей Украины, притом что в 2016 аналогичный показатель достигал 1,71 млн человек. Увеличение числа выехавших в РФ туристов показало рост на 56,1%. При этом наиболее внушительное число украинцев в этом году отправлялись в Польшу — 4,34 млн человек, но это на 45,4% меньше, чем фиксировалось в минувшем году. Тройку лидеров среди выездных направлений для Украины закрывает Венгрия, куда отправились 1,44 млн граждан.
Наибольший рост по числу выезжавших в первом полугодии отмечен именно в случае с Россией, туда отправились на 961 тысячу человек больше. Также увеличение отмечено с Египтом, Турцией, Венгрией, Румынией, Беларусью и Германией. Реже украинцы стали посещать Польшу, Словакию и Молдову.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК