Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Медведев заявил, что цифровая экономика "убьет" целые профессии
Эксклюзив

Медведев заявил, что цифровая экономика "убьет" целые профессии

171


Медведев заявил, что цифровая экономика "убьет" целые профессии
Дмитрий Медведев заявил, что введение электронной экономики лишит работы представителей множества профессий. По словам российского премьера, пока РФ не совсем готова к таким радикальным изменениям.



«Россия должна быть полностью готова перед переходом на новые технологии. В частности, это касается образовательной системы и экономики. Технологическая трансформация может привести не только к взрывному росту производительности труда. Она способна полностью ликвидировать множество профессий», - рассказал Дмитрий Медведев в ходе заседания очередного Московского финансового форума.




По словам премьера, для России важно быть готовыми к изменениям, так как масса людей просто останется без работы. Цифровизацию он назвал и колоссальным прорывом, однако в случае неправильного подхода к нему он может обернуться провалом.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин сегодня также отметил, что в России уже в течение нескольких лет могут на треть сократить количество чиновников в ведомственных учреждениях. Посредством ликвидации определенных профессий удастся скоординироваться на более четко поставленных задачах.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК