Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: Продажи новых авто в РФ выросли на 16,7% в августе
Эксклюзив

Эксперты: Продажи новых авто в РФ выросли на 16,7% в августе

201


Эксперты: Продажи новых авто в РФ выросли на 16,7% в августе
В РФ в августе произошло изменение показателей продаж на первичном автомобильном рынке страны. В сегменте легковых и легких коммерческих моделей отмечен рост на 16,7% в сравнении с августом 2016 года, реализовано 132,742 тыс. автомобилей.



Ассоциация Европейского бизнеса (АЕБ) сообщает, что изменение показателей произошло из-за большей избирательности покупателей. Лидирующие позиции на первичном рынке РФ удерживает концерн «АвтоВАЗ», в августе реализовано 26,211 тыс. автомобилей, наибольшей популярностью пользовалась малолитражная модель Lada Granta. Российский автомобильный рынок показал рост за восемь месяцев на 9,6% (продано 980,921 тыс. единиц техники).
В АЕБ указывают на постепенное восстановление рынка РФ, суммарные продажи с начала 2017 года приблизились к одному миллиону изделий. Эксперты предполагают, что до конца нынешнего года первичный рынок автомобилей покажет положительный рост. В ближнесрочной перспективе ожидается увеличение продаж в данном сегменте на 4%, до 1,48 млн автомобилей.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК