Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В МИД РФ призвали США вернуть в собственность российские дипломатические объекты
Эксклюзив

В МИД РФ призвали США вернуть в собственность российские дипломатические объекты

125


В МИД РФ призвали США вернуть в собственность российские дипломатические объекты

3 сентября – ИА «Ньюс». В МИД России призвали американские власти одуматься и немедленно вернуть в собственность российские дипломатические объекты в США, сообщает официальный сайт российского ведомства.


— 2 сентября властями США захвачены здания генерального консульства России в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне, которые находятся в российской собственности и обладают дипломатическим иммунитетом, — отметили в министерстве.




Также в дипломатическом ведомстве добавили, что представителям России был закрыт доступ в арендованные помещения отделения торгового представительства в Нью-Йорке. По словам представителей МИД России, эти действия стоит расценивать как «откровенно враждебный акт» и «грубейшее нарушение Вашингтоном международного права».


Отмечается, что представителям России также был закрыт доступ в арендованные помещения отделения торгового представительства в Нью-Йорке.


В МИД расценили эти действия как «откровенно враждебный акт» и «грубейшее нарушение Вашингтоном международного права».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК