Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Потеря микроразнообразия кишечника человека вызывает серьезные заболевания
Эксклюзив

Ученые: Потеря микроразнообразия кишечника человека вызывает серьезные заболевания

213


Ученые: Потеря микроразнообразия кишечника человека вызывает серьезные заболевания
Ученые доказали, что образ жизни современного человека негативно влияет на разнообразие бактерий в кишечнике. Сокращение количества полезных бактерий вызывает серьезные заболевания.



В организме человека содержится 30-40 трлн клеток и 38 млн бактерий. Иммунная система напрямую зависит от микробиома и не могла бы развиваться без микроорганизмов. В среднем в кишечнике человека должно быть около 1000 штаммов бактерий, но у большинства людей ученые насчитали около 160.




Бактерии участвуют в метаболизме, выработке гормонов, пищеварительных процессах, производстве витаминов и аминокислот. Разнообразие микрофлоры сокращается из-за чрезмерного употребления жиров и сахара. В результате современный человек получает такие заболевания, как синдром хронической усталости, раздраженного кишечника, рак. Важно придерживаться сбалансированного питания и добавить в рацион Lactobacillus reuteri.

Ранее исследователи рассказали, что красное мясо негативно влияет на работу кишечника.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК