Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Режиссер Кирилл Серебренников взят под домашний арест
Эксклюзив

Режиссер Кирилл Серебренников взят под домашний арест

222


Режиссер Кирилл Серебренников взят под домашний арест
Кирилла Серебренникова взяли под домашний арест. По информации от пресс-центра Басманного суда, о соответствующей мере попросили представители СКР.


«Суд изучил показания Масляевой, являющейся бухгалтером основанной Серебренниковым «Седьмой студии», которая прямо указала на отношение режиссера к совершению преступления. После изучения доказательств ходатайство следствия о взятии его под стражу подлежит удовлетворению в полной мере», - сообщили в пресс-центре суда. По предварительной информации, Серебренникову также разрешили посещение рабочего места.




Домашний арест назначен на 1 месяц 27 суток по месту проживания. По информации от Следственного комитета, в данный период расследование по делу Серебренникова будет продолжаться. Сам режиссер в ходе заседания в очередной раз отметил, что не имеет отношения к хищению государственных средств, выделенных на реализацию нескольких творческих проектов под его руководством.

Вчера режиссёра задержали в Санкт-Петербурге прямо во время съёмок фильма и доставили в Москву. По словам Серебренникова, ранее в его офисе провели обыски. Ему инкриминируют хищение бюджетных средств в размере 68 миллионов рублей.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК