Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга
Эксклюзив

Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга

135


Собянин поручил выделить субсидии на покупку автомобилей каршеринга
Сергей Собянин поручил выделить субсидии на приобретение автомобилей каршеринга. По словам мэра Москвы, средства будут выделяться при лизинге и покупке транспортных средств в кредит.



Компании, предоставляющие автомобили в краткосрочную аренду, смогут получать субсидирование от городского бюджета. При этом, к самим транспортным средствам будут предъявляться определенные требования касательно мощности и внешнего вида. Все автомобили должны будут иметь возраст не более трех лет и производиться в России.




В настоящее время в системе каршеринга Москвы зарегистрировано более 600 тысяч транспортных средств различного типа. При этом, ежедневно на каждом автомобиле совершается до восьми поездок. На территории российской столицы работает пять операторов, автопарки которых имеют размер от 2,5 тысяч наименований.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК