Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Побывавший на Луне флаг США продадут на аукционе
Эксклюзив

Побывавший на Луне флаг США продадут на аукционе

506


Побывавший на Луне флаг США продадут на аукционе
Флаг США, который в 1971 году побывал на Луне во время полета Дэвида Скотта, продадут на аукционе. Мероприятие запланировано на 13 апреля.



В рамках миссии Аполлон-15 Дэвид Скотт стал седьмым человеком, который побывал на Луне. При этом его путешествие к спутнику Земли сопровождалось интересной ситуацией. Один из сотрудников Космического центра уложил в рюкзак космонавта, помимо системы жизнеобеспечения, стопку флагов США.
Личность шутника так и не была установлена, однако необычные сувениры, которые получились из его идеи, вскоре начнут продавать на аукционах.




13 апреля компания RR Auction проведет мероприятие одним из лотов которого станет флаг США, также с молотка уйдет и кронштейн системы жизнеобеспечения с прикрепленным к нему мешочком, в котором лежали флаги во время их путешествия на Луну. Стоимость лотов составит $15 тыс. и $30 тыс. соответственно.

Организаторы аукциона обещают, что в рамках мероприятия посетители смогут приобрести более 500 предметов, которые имеют прямую связь с темой космоса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК