В Кыргызстане отменили обязательную физическую проверку VIN-кода при перерегистрации авто
С 1 декабря 2025 года пользователи смогут пройти все процедуры удалённо, что сократит время на регистрацию до нескольких минут, без необходимости обращаться в ГРС.
«Очередей на следующей неделе не будет. Специализированные центры сейчас практически пусты. Граждане могут ими пользоваться, но вскоре в этом не будет нужды», - отметил Туманбаев.
По его словам, данные изменения инициированы по прямому указанию президента и направлены на полную цифровизацию услуг ГРС.
«К 2026 году необходимость физического присутствия граждан в регистрационных центрах будет минимизирована — большинство операций будет осуществляться в электронном виде», - добавил он.
Читайте также:
Центры предоставления услуг в помощь сельским жителям
13-14 июня в Бишкеке проходит двухдневный семинар «Организация работы многофункциональных центров...
В Бишкеке открылся центр по реализации регистрационных номерных знаков для машин с особой комбинацией цифр
В Кыргызстане открылся специализированный центр по реализации государственных регистрационных...
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
Национальный банк призывает граждан бережнее обращаться с cомом.
Наряду с необходимостью повышения финансовой грамотности населения, сегодня необходимо воспитывать...
Новинки авто 2018 модельного года
Много нового и интересного принесут нам новинки авто 2018 года. Моделей становиться больше,...
10-летие присутствия банка KICB в Кыргызстане
10-летие присутствия банка KICB в КР ознаменовалось важным этапом инвестирования в строительство...
В Петербурге презентуют Škoda Kodiaq
Первые дни лета 2017 — удивительное время для марки ŠKODA. Впервые за всю историю марка представит...
Встреча волонтеров JICA с мэром Бишкека
Великое это дело- возникновение коммуникации между людьми разных национальностей посредством...
Алена Водонаева и Антон Коротков, почему расстались и отменили свадьбу: Алена Водонаева рассталась с женихом перед свадьбой и призналась в симпатии к другому
Алена Водонаева рассталась с женихом перед свадьбой и призналась в симпатии к другому. Не один раз...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Десятилетие военного присутствия Коалиционных Сил в КР
Десятилетие военного присутствия Коалиционных Сил в КР стало поводом для организации 21.12.2011 на...
Кто и как делает паспорта в Кыргызстане
Соглашение Государственной регистрационной службы страны с компанией «Интел Линкс» завершит свой...
Прокуратура Бишкека проведет проверку по фактам строительства в парке Ата-Тюрк
Южная часть парка имени Ататюрка в Бишкеке начала меняться лет десять назад - тогда началась...