Минэкономики планирует вдвое сократить число разрешительных документов для бизнеса

Виктор Сизов Эксклюзив
VK X OK WhatsApp Telegram
- Министерство экономики и коммерции Кыргызской Республики инициировало предложение по уменьшению числа разрешительных документов для бизнеса более чем в два раза. Об этом информирует пресс-служба Министерства юстиции.

В настоящее время проект находится на стадии общественного обсуждения.

В ходе анализа более 900 существующих лицензий, разрешений, свидетельств, аккредитаций и экспертиз ведомство пришло к следующим выводам:


Таким образом, в новой системе останется всего 431 разрешительный документ, что приведёт к более чем двукратному сокращению общего числа.

Кроме того, проект предполагает, что граждане и предприниматели смогут осуществлять свою деятельность без необходимости получения дополнительных разрешений, если таковые отсутствуют в обязательном перечне. Государственным органам также будет запрещено налагать санкции за отсутствие отменённых документов.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: