Главная » Новости » Экономика » Россельхознадзор проверил партию лесоматериалов, экспортируемых из Сургута в Кыргызстан и другие страны
Экономика

Россельхознадзор проверил партию лесоматериалов, экспортируемых из Сургута в Кыргызстан и другие страны

- В период с 1 января по 10 декабря 2025 года инспекторы Управления Россельхознадзора, отвечающие за Тюменскую область, ЯНАО и ХМАО, провели досмотр 2 700 кубометров лесо- и пиломатериалов, предназначенных для экспорта в Азербайджан, Узбекистан и Кыргызстан, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Кроме того, проверено 7,2 тонны подкарантинных грузов, которые, по всей видимости, представляют собой продукцию растительного происхождения, направляемую в Грузию и Китай.

Все партии прошли экспертизу в Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». Результаты анализа показали отсутствие карантинных вредителей, а продукция соответствует всем требованиям стран-импортёров и была допущена к вывозу.

В результате проверки инспекторами было оформлено 27 фитосанитарных сертификатов.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК