Объем внешней торговли Кыргызстана сократился на 10,6%
В период с января по октябрь 2025 года объем внешней и взаимной торговли товарами Кыргызстана составил 12 млрд 803,5 млн долларов США. Этот результат демонстрирует снижение на 10,6% по сравнению с аналогичным временем в 2024 году.
Согласно информации от национального статистического комитета, основной причиной снижения стали экспортные поставки, которые упали на 38,2%. Импорт, в свою очередь, показал незначительное сокращение на 0,3%.
Среди стран-членов Евразийского экономического союза, Россия занимает лидирующую позицию в взаимной торговле с Кыргызстаном, составив 64,3%. Казахстан следует за ней с долей 33,2%.
Читайте также:
Объем внешней и взаимной торговли в январе-октябре предварительно составил $12,8 млрд
Объем внешней и взаимной торговли Кыргызской Республики за период с января по октябрь 2025 года,...
Экспортные поставки за 9 месяцев составили $2 млрд, импортные поступления — $9 млрд
- Согласно предварительным данным, объем внешней и взаимной торговли Кыргызской Республики товарами...
Торговля Кыргызстана со странами ЕАЭС за январь–октябрь составила $4,5 млрд
- Как сообщила на пресс-конференции Назира Керималиева, первый заместитель председателя...
Внешняя торговля: 169 торговых партнера Кыргызстана
- Кыргызская Республика на сегодняшний день имеет торгово-экономические отношения с 169 странами....
С кем торгует Кыргызстан? - данные Нацстаткома
С кем торгует Кыргызстан? - данные Нацстаткома...
Объем внешней торговли Кыргызстана снизился на 8,3%
В период с января по сентябрь 2025 года объем внешней и взаимной торговли Кыргызстана составил...
Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь–октябрь составил $12,8 млрд, снизившись на 10%
- По данным за январь–октябрь 2025 года, внешний товарооборот Кыргызстана достиг $12,8 млрд, что на...
Торговля Кыргызстана снизилась до $12,8 миллиарда: экспорт почти −40 процентов
Согласно данным Национального статистического комитета Кыргызстана, объем внешней торговли страны...
Объем внешней торговли КР с третьими странами за 10 месяцев сократился на 14%, составив $7,8 млрд
- Согласно таможенной статистике, объем внешней торговли Кыргызской Республики с третьими странами...
Дефицит внешней торговли Кыргызстана за 8 месяцев сократился по сравнению с прошлым годом на $97 млн
За первые восемь месяцев текущего года наблюдается снижение дефицита внешней торговли товарами...
Товарооборот Кыргызстана с третьими странами за 11 месяцев снизился до $8,67 млрд, - ГТС
Объем внешней торговли Кыргызстана с третьими странами в период с января по ноябрь 2025 года достиг...
С начала года оборот оптовой и розничной торговли превысил 1,9 трлн сомов
- За период с января по ноябрь 2025 года объемы оптовой и розничной торговли составили 1 трлн 928...
Кыргызстан значительно снизил внешнюю торговлю
Согласно данным Министерства экономики, с января по сентябрь текущего года объем внешней торговли...
Объем валовой продукции строительства в январе-октябре составил 269 млрд сомов
- Согласно данным Национального статистического комитета, валовая продукция строительства за период...
Импорт ячменя за 9 месяцев сократился в 4 раза
Согласно данным Национального статистического комитета, объем импорта ячменя в Кыргызстане за...
Добыча полезных ископаемых в Кыргызстане за год выросла на 15% — до 65,4 млрд сомов за 11 месяцев
- По информации Национального статистического комитета, в период с января по ноябрь 2025 года объем...
За январь-октябрь объем внешней торговли Кыргызстана сократился на 21,3 %
За январь-октябрь объем внешней торговли Кыргызстана сократился на 21,3 %...
Официальные трансферты в январе-сентябре составили 8,8 млрд сомов
- Согласно информации Национального статистического комитета, с января по сентябрь 2025 года...
Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь – август 2014 года составил $4,4 млрд, снизившись, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 3,9%
Внешнеторговый оборот Кыргызстана за январь – август 2014 года составил $4,4 млрд, снизившись, по...
Объем продукции обрабатывающих производств в январе-октябре составил 470 млрд сомов
- В период с января по октябрь 2025 года обрабатывающие производства показали объем продукции в 470...
График — Динамика торгового оборота Бишкека за 5 лет
- По информации Национального статистического комитета, в январе–августе 2025 года импорт Бишкека...
С начала года внешнеторговый оборот Кыргызстана составил 3,77 млрд долларов США
С начала года внешнеторговый оборот Кыргызстана составил 3,77 млрд долларов США...
Россия сократила закупки одежды, обуви, тканей и нитей из Кыргызстана на 80% в январе-сентябре
- Согласно оперативным данным Национального статистического комитета, Россия сократила закупки...
Импорт томатов из Узбекистаназа за 10 месяцев 2025 года вырос на 29%
Согласно данным Национального статистического комитета, импорт томатов из Узбекистана в Кыргызстан...