Управделами президента опровергло обвинения в некачественном строительстве ипотечных домов в Ынтымаке
Как сообщили в Управлении, в социальных сетях появилось видео с ложными утверждениями о строительстве в жилом массиве «Ынтымак».
Текст официального заявления:
«Государственный комитет национальной безопасности уже задержал автора видеоролика за распространение недостоверной информации. Все представленные им заявления не соответствуют действительности и являются преднамеренной попыткой подорвать репутацию государственного проекта.
Строительство находится под полным контролем государства. По результатам проверки, проведенной Министерством строительства, архитектуры и ЖКК, было подтверждено высокое качество выполненных работ: лабораторные исследования показали прочность бетона на уровне свыше 96%.
Работы по демонтажу и повторной установке части окон проводятся в соответствии с согласованными техническими изменениями проекта и не являются недостатками строительства. Мы призываем граждан не распространять неподтвержденные видеоматериалы, чтобы не стать участниками провокаций. Каждый желающий может лично посетить объект и убедиться в высоком качестве работ».
Справка
Строительство домов осуществляется по адресу: Байтик Баатыра 1Е
Читайте также:
