Министр энергетики поручил обеспечить строгую экономию электроэнергии

Министр энергетики Таалайбек Ибраев дал четкое указание о необходимости строго следить за выполнением постановления кабинета министров, касающегося экономии электроэнергии (распоряжение от 5 ноября 2025 года № 949-т).
Он отметил, что отключение электричества в учебных заведениях должно проводиться только после завершения уроков и до их начала, чтобы не нарушать учебный процесс.
Ибраев также подчеркнул, что нарушение этого порядка будет считаться актом невыполнения служебных обязанностей и приведёт к ответственности руководителей соответствующих учреждений.
Министр добавил, что он будет лично контролировать ситуацию и призвал все государственные и муниципальные организации строго соблюдать установленный режим энергосбережения.
Читайте также:
