Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пожар в Москве 22 сентября 2016: сегодня в столице прощаются с погибшими спасателями
Эксклюзив

Пожар в Москве 22 сентября 2016: сегодня в столице прощаются с погибшими спасателями

327


Пожар в Москве 22 сентября 2016: сегодня в столице прощаются с погибшими спасателями
Сегодня, двадцать седьмого сентября, в Москве проходит траурная процессия с героями-пожарниками, которые трагически погибли двадцать второго сентября при тушении пожара на складе легко воспламеняемых пластиковых материалов. Напомним, что тогда площадь пожара составила не менее четырех тыс. квадратных метров, а сотрудники МЧС боролись с огнем на протяжении всей ночи.Восемь погибших спасателей, рассказывают в МЧС, стали настоящими героями, без каких-либо преувеличений. Именно они первыми отправились на самый опасный участок, и, в итоге, погибли. Ценой своих жизней они не только спасли более сотни своих коллег, но и жителей Москвы, которые рисковали стать жертвами стихии, если бы не героизм пожарных.
В связи с траурными мероприятиями, официальная часть которых проходила сегодня на территории управления московского МЧС, некоторые участки улиц в Москве были перекрыты. Перекрыли дороги с раннего утра.
Напомним, что в тушении пожара всего были задействованы более двухсот человек личного состава МЧС и больше полусотни единиц техники. При этом непосредственное участие в тушении пожара принимали около ста пятидесяти человек. Огненная стихия на складе пластиковых изделий 22 сентября оказалась одним из самых сложных пожаров за последние месяцы в стране.
Источник: ТВЦ





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК