Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День города Челябинска 2016: программа мероприятий на 10 сентября, расписание, во сколько салют
Эксклюзив

День города Челябинска 2016: программа мероприятий на 10 сентября, расписание, во сколько салют

424


День города Челябинска 2016: программа мероприятий на 10 сентября, расписание, во сколько салют
Полная программа праздничных мероприятий на День города Челябинска, который будет отмечаться сегодня, 10 сентября, представлена ниже. Уточним сразу же, что в этом году Челябинск отмечает 280-летие. Круглая дата, ничего не скажешь. Именно к этому моменту и были приурочены некоторые масштабные мероприятия в честь Дня города Челябинска.

По случаю торжеств власти города решили «растянуть» празднование дня рождения, начав мероприятия задолго до самого праздника. Однако, самые масштабные и интересные гулянья запланированы на ближайшую субботу: в этот день, 10 сентября, будет куда сходить и на что посмотреть.

Праздничные мероприятия по случаю Дня города 10 сентября начнутся в 9 часов утра. На театральной площади развернется вкусный праздник «Кулинарные традиции города Челябинска», на площадке у памятника Курчатову начнется фестиваль социального проекта «Пора быть счастливым». В 10 часов начнется выставка ретро-автомобилей, Всеказачий сбор и «Виртуоз руля». А уже в 11 утра многие челябинцы соберутся в Парке имени Гагарина. Гуляния здесь будут продолжаться в течение всего дня. Начнется все с экспозиции автомобилей LADA, а апофеозом станет выступления звезды российской эстрады Ираклия Пирцхалавы. В последний момент было принято решение, что именно он заменит Стаса Костюшкина.




В то время как в городском парке имени Пушкина начнется концерт «Классика большого города», на Кировке за дело возьмутся КВНщики. Кубок Челябинска среди веселых и находчивых пройдет в 20-й раз. Лучшие команды города и области будут сражаться между собой за Кубок, а приглашенные гости будут просто развлекать горожан. Организаторы обещают выступления команды Первой лиги МС КВН «Театр Уральского Зрителя» (Челябинск - Златоуст), команды Премьер-лиги МС КВН «Наполеон Динамит» (Челябинская область), а также команды Высшей лиги МС КВН «Спарта» (Астана). Вход на праздник юмора будет, разумеется, свободный.

Традиционно апофеозом празднования Дня города станет запуск грандиозного фейрверка. Уже известно, что он будет в 2 раза более мощным, чем на День Победы - запущено будет 10 тысяч залпов. При этом его продолжительность будет такой же, как и на прошлый День города - 15 минут. Что касается «изюминок» салюта, то он будет музыкальным и будет сопровождаться популярными музыкальными композициями. Какими - организаторы не разглашают, сохраняя интригу для челябинцев.

Синоптики рассказали, чего челябинцам ждать от «небесной канцелярии» в субботу, 10 сентября, - в этот день будет отмечаться 280-летие южноуральской столицы, запланированы десятки мероприятий на открытом воздухе. Согласно краткосрочному прогнозу Челябинского Гидрометцентра, ночью столбики термометров опустятся до 6-8 градусов со знаком «плюс», днем будет около 15-ти. В предстоящие сутки будет облачно с прояснением, в субботу местами пройдет небольшой дождь. Но есть надежда, что тучи разгонит ощутимый - до 10 метров в секунду - западный ветер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК