Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День города Москва 2016 когда будет: в этом году День города в столице отметят 10 и 11 сентября
Эксклюзив

День города Москва 2016 когда будет: в этом году День города в столице отметят 10 и 11 сентября

451


День города Москва 2016 когда будет: в этом году День города в столице отметят 10 и 11 сентября
Совсем скоро столица Российской Федерации, легендарный город Москва, отметит свой очередной день рождения. В нынешнем году праздничные мероприятия по случаю Дня города запланированы на следующие выходные, 10 и 11 сентября. В 2016 году Москве исполняется уже 869 лет.
День города для москвичей это всегда очень важное событие. По традиции, каждый год организаторы готовят фантастическую развлекательную программу. Будут и концерты, и выставки, и показательные выступления, а также соревнования, спортивно-оздоровительные акции, потрясающий фейерверк. Москва – столица и самый большой город России, а потому праздную День города всегда с размахом.В этом году столичные власти решили сделать москвичам и гостям города приятный подарок. На следующих выходных 88 различных музеев в столице будут работать совершенно бесплатно. Более того, прийти в музеи можно будет как в индивидуальном порядке, так и с экскурсоводом.
День города Москва 2016 когда будет: в этом году День города в столице отметят 10 и 11 сентября

Интересно, что обычно День города Москва отмечается в первую субботу осени. То есть отмечаться он должен был еще вчера. Однако в этом году третьего сентября отмечался День солидарности и борьбы с терроризмом, поэтому праздник решили перенести на неделю вперед.
Более детальная информация о предстоящем празднике опубликована на городском портале mos.ru. Там в специальном разделе можно ознакомиться с программой мероприятий на День города.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК