Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эрик Давидович, новости на сегодня, 29 августа: когда состоится суд
Эксклюзив

Эрик Давидович, новости на сегодня, 29 августа: когда состоится суд

379


Эрик Давидович, новости на сегодня, 29 августа: когда состоится суд
Эрик Давидович, известный российский блогер и ярый борец с коррупцией в системе правоохранительных органов, продолжает с февраля 2016 года и по сей день оставаться в СИЗО. Вскоре его ждет суд.


Недавно стало известно, что Давидович поручил своему адвокату Сергею Жорину составить жалобу и направить ее в Европейский суд по правам человека. В ней он просит признать свой арест незаконным. Тем временем, в данный момент нельзя говорить конкретно о том, когда же состоится окончательное судебное разбирательство, в ходе которого для Эрика будет избрана либо мера пресечения в виде какого-то тюремного срока, либо же его отпустят на свободу. Ожидается, что пройдет оно осенью 2016 года.




Несколько дней назад Сергей Жорин побывал в Страсбурге, где находится ЕСПЧ, и подал жалобу от имени Эрика Китуашвили (настоящая фамилия Давидовича). «Мы уверены, что выбранная мера пресечения в отношении блогера, а именно нахождение под арестом в СИЗО, является незаконной», - заявил Жорин.

Что касается самочувствия Китуашвили в СИЗО, то он старается держаться бодро. Много времени Эрик уделяет чтению и занятию спортом, а также изучением иностранных языков, так как он не хочет терять время даром.

Напомним, создателя самого крупного российского автомобильного сообщества "Смотра.Ру" Эрик Давидович был арестован 21 февраля. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере со страховыми компаниями. Вскоре была задержана и его гражданская супруга Анна Каганская, против которой возбудили аналогичные дела, а также обвинили в пособничестве преступления Эрика.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК