Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: работающим предложено отменить выплаты
Эксклюзив

Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: работающим предложено отменить выплаты

294


Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: работающим предложено отменить выплаты
В России все чаще можно услышать инициативы о том, чтобы полностью произошел отказ от выплаты пенсий для той категории нуждающихся, которые продолжают работать, достигнув срока выхода на пенсию. Таким образом, предполагается сократить траты бюджета. Особенностью новшества является то, что в случае его утверждения, оно затронет тех пенсионеров, которые в год получают более 1 миллиона рублей.

Соответствующее предложение пару дней назад прозвучало во время рабочей встречи фонда "Центр стратегических разработок", председателем которого является Алексей Кудрин. Он договорился с вице-премьером РФ Ольгой Голодец создать рабочую группу, которая бы занималась уточнением всех деталей пенсионной реформы.




В данный момент времени этот вопрос находится на стадии изучения, поэтому говорить о конкретных принятых шагах никак не приходится.

В этой связи нужно признать, что подобного рода инициатива не является уникальной. Так, в 2015 году Министерство труда подготовило проект закона "Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам", который не был опубликован, но был отправлен на рассмотрение в правительство и публично обсуждался.

Однако правительство выбрало тот вариант, из которого следует, что работающие пенсионеры не будут получать прибавку, которая полагается им в виде индексации пенсий. Закон утвердили и приняли. Начиная с 2016 года трудящиеся граждане, которые получают пенсию, забыли об индексации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК