Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Турция открыта 2016: спрос на путевки в Турцию продолжает расти
Эксклюзив

Турция открыта 2016: спрос на путевки в Турцию продолжает расти

373


[img]http://www.gazeta.kg/proxy.php?url=http://nicstyle.ru/wp-content/uploads/2016/07/turciya.jpg[/img]

Еще недавно поездки в Турцию для русских туристов были лишь мечтой. Поскольку, страна была закрыта для наших отдыхающих. Но все же, теперь все могут вздохнуть с облегчением. Владимир Путин подписал указ о снятии моратория на поездки в Турцию для жителей России.

И практически сразу же после появления информации об этом в СМИ, в туристических агентствах резко начался ажиотаж. Ведь многие привыкли отдыхать на роскошных песчаных пляжах турецкого побережья, где цены куда более привлекательны, чем в том же Крыму, который предлагался в качестве аналога. Да и развлечений там куда больше, не говоря уже о сервисе в бюджетных отелях, который всегда приятно радует и удивляет. Никто не будет спорить с тем, что отдыхать в Турции куда более выгодно, чем в Сочи.

Не лишним будет немного напомнить о том, что осенью 2015 года турецкими военными был сбит русский самолет в небе Серии, в результате чего, пилот погиб. Россия на протяжении 7 месяцев ждал официальных извинений от турецких властей. И вот, Эрдоган, все же в письменном виде попросил прощение за случившееся. Через три дня после получения письма Путин снял запрет для туристов на посещение Турции.

Раньше практически 90% рейсов в Турцию осуществлялись чартерами. После введения запрета все они были переброшены на другие направления и теперь, будет непросто все вернуть на круги своя, для этого потребуется время. 7 июля начнут активно функционировать 17 чартеров, одобренных Турцией. На данный момент планируется, что чартерные рейсы будут осуществляться из Астрахани, Минеральных Вод, Краснодара, Волгограда и Ростова-на-Дону.




Представители туроператоров поделились информацией о том, что ежедневно к ним на горячую линию обращается более 200 человек, желающих забронировать номера в турецких отелях. Не стоит забывать и о том, что большинство выбирает отели через интернет или при посещении туристического агентства. Не удивительно, что количество предложений не способно удовлетворить запросы всех желающих.

Такой спрос на поездки в Турцию, среди патриотически-настроенных граждан России в социальных сетях породил немало споров. Они недоумевают, как их сограждане могут забыть о случившемся в ноябре прошлого года, забыть о чувстве собственного достоинства и отправиться ради золотистого загара туда, где стреляют, где могут происходить теракты. Но такие сообщения у многих вызывают лишь улыбку, поскольку, Турция всегда была и будет привлекательной для наших туристов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК