Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости сегодня, 08.05.2016: возобновление полетов откладывается
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости сегодня, 08.05.2016: возобновление полетов откладывается

571


Когда откроют Египет, новости сегодня, 08.05.2016: возобновление полетов откладывается

Возобновление полетов в Египет из России откладывается по причине того, что египетская сторона пока не до конца разрешила все вопросы с обеспечением безопасности в своих аэропортах. Власти же РФ настаивают на том, что только после обеспечения полной безопасности россиян, "страна пирамид" может быть открыта для полетов. Конкретных сроков сейчас никто назвать не может.

После чудовищного теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.





Если собрать воедино многочисленные предположения на этот адрес, то становится понятно, что раньше, чем летом 2016 года, Египет не будет открыт для полетов из РФ.

Напомним, прямое авиасообщение с Египтом Россия была вынуждена прервать после террористического акта на борту самолета Airbus A321, который перевозил российских туристов из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся в лайнера, погибли. Следователи установили, что самодельное взрывное устройство было установлено в салоне самолета перед вылетом, что характеризует действия персонала воздушной гавани в качестве некомпетентных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК