Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Украине снижают цены на авиаперелеты под давлением Ryanair
Эксклюзив

В Украине снижают цены на авиаперелеты под давлением Ryanair

222


В Украине снижают цены на авиаперелеты под давлением Ryanair

Авиакомпания Международные Авиалинии Украины требует запретить Министерству инфраструктуры оказывать содействие международной авиакомпании Ryanair, передает Joinfo.ua.


Сообщается, что МАУ обвиняет Ryanair в получении противоправных льготах в Украине и привилегированного положения, из-за чего МАУ "была вынуждена снизить стоимость авиаперевозок", что привело к убыткам.


В Ryanair не согласны


В свою очередь, авиакомпания Ryanair назвала необоснованными юридическими угрозами действия МАУ относительно подачи исков о признании незаконным меморандума между Министерством инфраструктуры и Ryanair.


"Ryanair приветствует уменьшение тарифов авиакомпанией МАУ в ответ на предложенные Ryanair полеты в Украину, при этом считает их юридические действия необоснованными", — говорится в пресс-релизе авиакомпании.


Руководство Ryanair считает, что вместо честной конкуренции, МАУ прибегают к ложным и необоснованным юридическим угрозам, чтобы поддержать их высокую стоимость за перелет, дозаправку и неэффективную модель




В Украине снижают цены на авиаперелеты под давлением Ryanair

"Это смехотворное требование МАУ свидетельствует о том, что они не остановятся ни перед чем, чтобы помешать украинским потребителям и гостям страны пользоваться недорогими воздушными перевозками, которые Ryanair предоставляет в 33 других странах", – заявил главный коммерческий директор компании Дэвид О'Брайен.


Напомним, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" подала несколько исков, в которых требует отменить контракт Ryanair с аэропортом "Львов", а от Министерства инфраструктуры ожидает компенсации в сумме 20,5 млн грн из-за начала продажи лоукостером дешевых билетов на октябрь.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает также, что ранее лоукостер Ryanair отменил выход на украинский авиарынок. Администрация компании прокомментировала свое решение.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК