Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Шарлотка вкусная: рецепт с яблоками, как приготовить на кефире
Эксклюзив

Шарлотка вкусная: рецепт с яблоками, как приготовить на кефире

227


Шарлотка вкусная: рецепт с яблоками, как приготовить на кефире
Опытные хозяйки советуют постоянно экспериментировать на кухне. Ведь только с помощью разнообразия на столе можно удивлять своих родных и близких, которые обязательно выскажут вам в конечном итоге благодарность.

Взять, к примеру, шарлотку. Да, чаще всего ее готовят на основе обычного бисквита, но ведь существует множество вариаций этого яблочного пирога, которыми совершенно не стоит пренебрегать. Очень вкусной и необычной получается шарлотка с тестом на кефире. Пирог выходит влажным, нежным, а если разрезать его горячим, то он просто распадается на аппетитнейшие кусочки, но при этом тесто не остается непропеченным.




Рецепт шарлотки с яблоками для дома

Требуемые ингредиенты:

– 120 г сливочного масла
– 3-4 яблока
– 2 яйца
– 1,5 стакана муки
– по 1 стакану кефира и сахара
– 1 ч.л. соды/разрыхлителя для теста

Как приготовить нежную шарлотку на кефире с яблоками

Размягченное масло перемешать с сахаром, вбить яйца, тщательно перемешать. Влить в смесь нехолодный кефир, перемешать до однородности, всыпать просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем, замесить тесто – оно должно получиться немного погуще, чем на оладьи.

Промыть, очистить и нарезать крупным кубиком яблоки. Форму для шарлотки смазать сливочным маслом, влить часть теста, уложить яблоки, залить сверху оставшимся тестом.

Поставить шарлотку в духовку, нагретую до 180 градусов, выпекать 40-45мин.

Когда пирог будет готов, духовку выключить, открыть дверцу и дать шарлотке немного остыть, затем перевернуть из формы на блюдо, посыпать сахарной пудрой и корицей, подать к столу.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК