Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Шарлотка с яблоками на кефире: рецепт приготовления
Эксклюзив

Шарлотка с яблоками на кефире: рецепт приготовления

272


Шарлотка с яблоками на кефире: рецепт приготовления
В отличии от классического варианта шарлотки, приготовленная на кефире, она получается более воздушной и буквально тает во рту, по крайней мере пока горячая. В процессе приготовления этот способ ее создания не на много сложнее традиционного.

Следует признать, что чаще всего шарлотку готовят на основе обычного бисквита, но ведь существует множество вариаций этого яблочного пирога, которыми совершенно не стоит пренебрегать. Очень вкусной и необычной получается шарлотка с тестом на кефире. Пирог выходит влажным, нежным, а если разрезать его горячим, то он просто распадается на аппетитнейшие кусочки, но при этом тесто не остается непропеченным.

Представляем вашему вниманию классический рецепт шарлотки на кефире, с помощью которого можно быстро приготовить вкусную выпечку.




Рецепт шарлотки на кефире с яблоками

Ингредиенты:

• Половина литра кефира высокой жирности;
• Два яйца;
• Половина пачки маргарина;
• Стакан сахарного песка;
• 4 яблока кислых или полукислых;
• Стакан муки;
• Разрыхлитель для теста.

Приготовление:

Для приготовления теста на кефире смешиваем натертый маргарин, кефир, сахар и муку с разрыхлителем теста. Яблоки моем, чистим и режем на дольки.

После того как тесто готово, вводим в него яблоки, все тщательно перемешиваем. После этого выкладываем в форму для выпекания и жарим на огне при температуре 200 градусов по Цельсию в духовке в течение 40 минут.

Проверить готовность яблочного пирога можно при помощи спички или деревянной зубочистки, проткнув. Если тесто не остается на зубочистке, значит пирог готов. Если вы все сделали правильно, пирог без проблем можно будет достать из формы путем ее переворачивания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК