Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 26.07.2017
Эксклюзив

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 26.07.2017

310


Очередь к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге онлайн сегодня, 26.07.2017
Тысячи людей в Санкт-Петербурге уже поклонились мощам Николая Чудотворца, которые находятся в Александро-Невской лавре. Святыня пробудет в городе еще три дня, а затем будет возвращена обратно в Италию.
Сообщается, что прихожан пропускают в храм группами, в среднем время ожидания составляет от 1,5 до 3 часов. Возле храма прихожан встречают волонтеры, которые регулируют очередь, раздают памятки.

За 12 дней пребывания мощей святителя Николая Чудотворца Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге святыне поклонились более 340 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, время ожидания в очереди составляет более четырех часов. 23 июля поклониться мощам пришли 39,8 тыс. паломников. В воскресенье желающие увидеть мощи стояли в очереди около 5 часов.

28 июля в Свято-Троицком соборе монастыря будет проведена литургия, которую возглавит патриарх Кирилл. Пройдет крестный ход. В этот же день святыню отправят в Бари.




Приехавшие поклониться мощам Николая Чудотворца в Петербург смогут отдохнуть в двух специальных автобусах, предоставленных СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

«До 27 июля в течение дня два автобуса будут предоставляться в распоряжение организаторов, в том числе для краткосрочного отдыха паломников», - рассказали в пресс-службе компании.

Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно до 27 июля с 07:00 до 22:00. В последний день нахождения мощей в России, 28 июля, состоятся торжественные проводы святыни в итальянский город Бари.

Мощи Николая Чудотворца 930 лет не покидали папскую базилику в Бари. Приезд святыни в Москву и Петербург стал возможен благодаря договоренности Патриарха Кирилла и Папы римского Франциска.

Святыня прилетела из Москвы в Петербург 13 июля, в Северной столице мощам поклонились уже более 350 тыс. паломников, а всего в Петербурге и Москве - более 2 млн человек.

Сейчас максимальное ожидание в основной очереди - шесть-семь часов. Работает телефон «горячей линии»: +7 (812) 417-27-27. Информацию об утерянных или забытых вещах можно уточнить по телефону +7 (911) 021-35-97.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК