Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сырники из творога: рецепт пошагово с фото
Эксклюзив

Сырники из творога: рецепт пошагово с фото

354


Сырники из творога: рецепт пошагово с фото
Как готовить сырники знает каждая уважающая себя хозяйка. Суть у сырников одна, а способов их приготовления - множество. Для того, чтобы ваши сырники всегда получались идеальными как на вкус, так и на вид, их следует готовить по рецепту, проверенному временем.
Уже три поколения хозяюшек готовят это замечательное блюдо именно так, как описано ниже, и благодаря этому сырники стали коронным завтраком многих семей. Можно не сомневаться, что по прошествии времени данное блюдо останется в арсенале российских хозяек.

Важно указать на то обстоятельство, что в основном их выпекают на растительном масле, но есть рецепты выпекания сырников в духовке.




Рецепт сырников

Ингредиенты

1. Творог - 600 г
2. Яйца куриные - 2 шт.
3. Мука - 300-400 г
4. Сахар - 6 ст.л.
5. Соль - 0.5 ч.л.
6. Ванилин - 1 пакетик
7. Масло растительное - 4-5 ст.л.
Процесс приготовления

В глубокое блюдо разбить 2 куриных яйца и взбить их миксером или блендером. Творог выложить в блюдо и хорошенько размять вилкой. Добавить ванилин, сахар и соль.

Продолжить разминать тесто для сырников всыпая муку до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Из теста формируем творожные сырники. Для этого разотрите в руках немного муки с делайте лепешки, как показано на фото.

Далее приступим к обжарке. Сковороду разогреем с растительным маслом и аккуратно выложим в нее сырники. Обжарим на одной стороне 5-7 минут не накрывая крышкой.

Переворачиваем и накрыв крышкой готовим еще 5-7 минут. Подавать сырники из творога можно со сметаной к чаю на завтрак или ужин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК