Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Индексация работающим пенсионерам в 2017 году: с 1 августа повышение, последние новости
Эксклюзив

Индексация работающим пенсионерам в 2017 году: с 1 августа повышение, последние новости

226


Индексация работающим пенсионерам в 2017 году: с 1 августа повышение, последние новости
Повышение пенсий для работающих пенсионеров, которое было намечено на 1 августа 2017 года, состоится. Об этом рассказали представители Пенсионного фонда, которые также внесли ясность в вопрос о том, кто сможет рассчитывать на надбавку и какой она будет.

Таким образом можно констатировать, что власти стараются максимальным образом исполнять взятые на себя ранее социальные обязательства. Вместе с этим работающие пенсионеры признаются, что для них стала сюрпризом информация о грядущем с первого августа 2017 года небольшом, но все-таки повышении своих пенсий.

Ожидается, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года. Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.




Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. Кстати, в 2016 году, по информации ПФР, августовскую прибавку к пенсии получили 12,9 млн. работающих пенсионеров.

Однако эйфории у трудящихся пенсионеров быть не должно. Дело в том, что на сегодняшний момент можно констатировать, что 9,6 млн работающих пенсионеров в обозримом будущем будут получать пенсионные выплаты без индексации. Однако определенные подвижки в направлении возвращения индексации имеются.

Тем временем, если рассматривать последние новости, касающиеся работающих пенсионеров, то можно выделить одну из главных инициатив. Осенью представители КПРФ внесут в Госдуму законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом «Парламентской газете» сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.
«Мы считаем, что отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам не только обрекает их на снижение жизненного уровня, но и крайне вреден и для экономики, и для самого Пенсионного фонда, поскольку пенсионеры официально или неофициально уходят с работы и Пенсионный фонд теряет почти столько же доходов, сколько и выигрывает», - сказал депутат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК