Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»
Эксклюзив

5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»

362


5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»

Традиционно праздник еды и музыки продолжается пять дней. Впервые его провели в 1980 году. Тогда это был однодневный праздник в День Независимости США, 4 июля, финансировали который городские власти. На первый праздник для гурманов прибыли 250 тысяч человек, сообщает Joinfo.ua.


5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»

С тех пор фестиваль разрастался с каждым годом. На сегодняшний день это событие интернационального уровня, которое привлекает миллионы любителей вкусной еды. Участники фестиваля – представители ресторанного бизнеса Чикаго, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и других городов. Поскольку фестиваль считается одним из главных туристических событий Иллинойса, ежегодно его посещают более 3 миллионов человек.


5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»

Фестиваль проходит в Грант-Парке (Grant Park) в центре Чикаго под открытым небом. В ярких палатках и под тентами готовят и дегустируют разнообразные блюда — от этнических до экзотических. Ежедневно более 70 ресторанов города предлагают здесь свои кулинарные шедевры: карри, гуакамоле, тако, пиццу по-чикагски, чикагские хот-доги, чикагское барбекю, чизкейк Эллис, мороженое и различные десерты. Также на фестивале широко представлены и национальные кухни народов мира: итальянская, мексиканская, ирландская, французская, африканская, китайская.
5 июля в США стартует фестиваль «Вкус Чикаго»

Одними дегустациями фестивальная программа не ограничивается. Также здесь проводятся конкурсы и викторины, концерты, танцы под живую музыку.




Напомним, в это же время на остров Эллис в Нью-Йорке в рамках Национального месяца хот-дога съехались производители фирменных сосисок в булке со всех Штатов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК