Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 04.07.2017
Эксклюзив

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 04.07.2017

261


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца сегодня, 04.07.2017
Большое количество православных верующих продолжают находиться в очереди к Храму Христа Спасителя, в котором выставлены мощи Николая Чудотворца. Люди испытывают непреодолимое желание приложиться к святыне.

Согласно самым свежим данным на утро 4 июля, вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на Фрунзенской набережной, а именно в районе Пушкинского пешеходного моста. Стоит уточнить, что ближайшая станция метро - "Фрунзенская", на выходе из которой необходимо повернуть направо и перейти под подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта.




Что же касается протяженности очереди, то она постоянно варьируется, поэтому говорить об этом показателе однозначно - совершенно не приходится. Нужно постоянно отслеживать актуальную информацию.

На текущий момент можно констатировать, что среднее время ожидания в очереди составляет семь часов.

Напомним, 21 мая 2017 года в Москву из итальянского Бари доставили мощи одного из самых почитаемых христианских святых - Николая Чудотворца; они впервые за 930 лет покинули город.

С 22 мая по 12 июля верующие имеют уникальную возможность приложиться к ковчегу со святыней в храме Христа Спасителя. В первый же день туда выстроилась огромная очередь - похожая на те, что стояли к поясу Богородицы в 2011 году и Дарам волхвов в 2014-м. Вскоре святыне будет перевезена в Санкт-Петербург.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК