Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Испытания беспилотников "КамАЗ" стартуют в следующем году на двух российских трассах
Эксклюзив

Испытания беспилотников "КамАЗ" стартуют в следующем году на двух российских трассах

213


Испытания беспилотников "КамАЗ" стартуют в следующем году на двух российских трассах
По данным портала "ТвоёАвто", в июне следующего года автомобильная компания "КамАЗ" начнет выпускать на дороги России беспилотные грузовики. За границей подобные испытания идут вовсю, но российские производители не собираются отставать.


Первый беспилотный автомобиль начнет свое первое движение в июне следующего года. Чтобы воплотить план в реальность, "Роавтодром" начал разработку на одной из главных трасс специализированной дорожной инфраструктуры. Глава корпорации, Роман Старовойт, рассказал, что с целью обеспечения полной безопасности на первой трассе, дорогу планируют перекрыть специальными конструкциями. В добавок ко всему, технология ГЛОНАСС вместе с глобальной сетью 5G также будут задействованы в работе над "автопилотами". Их миссия будет заключаться в планировке маршрута и его корректировке.




Наданный момент "Росавтодор" вместе с командой "КамАЗ" плодотворно работают над подготовкой к пилотному заезду беспилотника по федеральной трассе.

Ранее на сайте "Актуальные Новости" сообщалось, что "КамАЗ" выпустит подзаряжаемый гибрид в 2025 году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК