Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 20 июня
Эксклюзив

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 20 июня

270


Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: очередь онлайн на сегодня, 20 июня
Жители Москвы и гости российской столицы пытаются для себя понять, в какие дни и где лучше всего занимать очередь к Храму Христа Спасителя, где с 22 мая 2017 года выставлены мощи Николая Чудотворца. Учитывая их уникальные свойства - большое число желающих приложиться к святыне не должно удивлять.

Актуальная информация, которая была представлена вчера вечером, указывала на то, что среднее время ожидания в очереди к главному православному храму страны составляет 5,5 часов. Это несколько больше, чем прогнозировалось изначально. Напомним, что в начале понедельника ожидалось, что ожидание не превысит трех часов. Видимо, увеличение времени связано с возросшим потоком желающих прикоснуться к мощам Николая Чудотворца.




Официальные сведения на этот счет появились накануне на сайте принесения мощей святого Николая Чудотворца в России. «19 июня 2017 года, московское время: 15:00, вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на пересечении Фрунзенской набережной и 1-ой Фрунзенской улицы. Ближайшая станция метро - «Фрунзенская» (на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта). Расчетное время нахождения в очереди - примерно 5,5 часов (данная оценка является приблизительной и может измениться в зависимости от количества паломников)», - говорится в сообщении.

Судя по всему, сегодня картина в плане очереди не претерпит особенных изменений. Как показывает практика, в будние дни число паломников снижается, но все равно время нахождения в очереди исчисляется несколькими часами.

Николай Чудотворец считается в России одним из самых почитаемых святых. Его мощи вывезли из итальянского Бари впервые за 930 лет. В Москве они будут находиться с 22 мая по 12 июля. Уже на следующий день мощи перевезут в Санкт-Петербург, где они останутся до 28 июля 2017 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК