Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В августе 2017 года повысятся пенсии работающих пенсионеров: на сколько пройдет индексация
Эксклюзив

В августе 2017 года повысятся пенсии работающих пенсионеров: на сколько пройдет индексация

394


В августе 2017 года повысятся пенсии работающих пенсионеров: на сколько пройдет индексация
Работающие пенсионеры могут немного порадоваться. Дело в том, что с 1 августа 2017 года их пенсионное обеспечение улучшится. Ведь на эту дату запланировано небольшое, но все-таки повышение их пенсий.

Сотрудники Пенсионного фонда РФ проинформировали население страны о том, что с первого августа текущего года пенсии работающих пенсионеров вырастут на основе автоматической корректировки. Таким образом, пенсионерам из данной категории не потребуется обращаться в свое отделение Пенсионного фонда, так как прибавка будет начислена всем и без письменных заявлений.




Корректировка коснется только тех пенсионеров, которые работали в течение 2016 года и получали официальную зарплату. Соответственно с этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ.

Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. Кстати, в 2016 году, по информации ПФР, августовскую прибавку к пенсии получили 12,9 млн. работающих пенсионеров.

В обозримом будущем порядка 10 миллионов работающих пенсионеров будут получать пенсии без регулярных надбавок. Но надежда на возвращение индексации у них все-таки остается.
Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам.
Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК