Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Корь наступает на Украину: вспышки болезни уже в 15 областях
Эксклюзив

Корь наступает на Украину: вспышки болезни уже в 15 областях

262


Корь наступает на Украину: вспышки болезни уже в 15 областях

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила о распространении кори в 15 областях страны, передает Joinfo.ua.

Как сообщает Минздрав, в Украине уже зарегистрированы 735 случаев кори. . Наибольшее количество в Ивано-Франковской области – 392. На втором месте - 267 случаев в Одесской области. Более 72 процентов заболевших – это подростки и дети.

Также корь была выявлена в Тернопольской, Днепропетровской, Винницкой, Черновицкой, Львовской, Закарпатской, Хмельницкой, Кировоградской областях и в Киеве.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, единичные случаи заболевания корью также были зафиксированы в Донецкой, Житомирской и Черкасской областях.

Для сравнения, в 2016 году за аналогичный период времени зарегистрировали только 10 случаев заболевания корью. Тогда «отметились» Львовская, Черновицкая, Киевская и Черкасская области.

Корь наступает на Украину: вспышки болезни уже в 15 областях

В Министерстве здравоохранения считают, что причина вспышек заболевания корью лежит в низком уровне вакцинации в Украине в целом.

Напомним, тяжелое заболевание корь – это одна из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире. Болезнью можно заразиться воздушно-капельным путем.

Делать прививки необходимо, нужно лишь знать, какие из них являются обязательными, какие нет. А также, кому противопоказана вакцинация, как не допустить халатных ошибок при хранении вакцин и при проведении самой процедуры.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК