Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер исполнитель роли Шерлока Холмса актер Дуглас Уилмер
Эксклюзив

Умер исполнитель роли Шерлока Холмса актер Дуглас Уилмер

557


31 марта умер исполнитель роли Шерлока Холмса 96-летний актер Дуглас Уилмер. Исполнитель скончался в больнице Ипсвич (графство Саффолк), где он проходил стационарное лечение, пишет Лента.Ru. Диагноз, с которым был доставлен в больницу Уилмер, не сообщается.

За свою жизнь актер снялся в свыше 70 фильмах и сериалах, но всеобщую известность Уилмер получил благодаря телевизионному сериалу компании «Би-би-си» в 1960-х годах о Шерлоке Холмсе. Сериал был снят по мотивам книги Артура Конан Дойля. После этого Уилмера неоднократно приглашали исполнить роль известного сыщика.

Сообщается, что какое-то время Уилмер являлся владельцем винного бара, который назывался «Шерлок», и находился в Саффолке. Актер был призван лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса по версии Общества Шерлока Холмса в Лондоне, членом которого он являлся на продолжении длительного времени.




Умер исполнитель роли Шерлока Холмса актер Дуглас Уилмер


Свое предпочтение актер отдавал историческим фильмам. Он сыграл в таких лентах, как «Клеопатра», «Ричард III», «Эль Сид», а также в одной из лент о Джеймсе Бонде – «Осьминожка».
"Дугласа Уилмера будут всегда помнить за его широкую душу, остроумие, огромное количество рассказанных им историй, а также за отлично проведенное время с ним в компании", - отметили в лондонском Обществе Шерлока Холмса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК