Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет для россиян: новости о восстановлении полетов
Эксклюзив

Когда откроют Египет для россиян: новости о восстановлении полетов

258


Когда откроют Египет для россиян: новости о восстановлении полетов
Российские авиакомпании смогут начать полеты в Египет через пару недель после возобновления авиационного сообщения между странами. Соответствующее заявление прозвучало из уст министра транспорта РФ Максима Соколова.

В этом контексте Соколов поведал, что как только египетская сторона направит России уведомление об исполнении норм безопасности, российские специалисты в очередной раз проведут проверку воздушных гаваней "страны пирамид".

«Это зависит от египетской стороны и ее реального исполнения норм безопасности, которые были прописаны в дорожной карте. Как только соответствующее уведомление будет направлено, наши эксперты незамедлительно выедут для инспекции египетских аэропортов, составят заключение, и в случае соответствующих решений руководства страны авиакомпании в достаточно быстрый срок - в течение недели-двух - смогут мобилизовать свои провозные способности для осуществления перевозок», - сказал Соколов.




Какие-либо сроки сейчас никто не озвучивает. В качестве предварительной даты называется осень 2017 года. Планируется, что к этому моменту все работы по проверке воздушных гаваней Египта будут закончены.

Напомним власти России приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК