Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Блины на молоке, рецепт классический: быстро и вкусно приготовить блины
Эксклюзив

Блины на молоке, рецепт классический: быстро и вкусно приготовить блины

439


Блины на молоке, рецепт классический: быстро и вкусно приготовить блины
Блины в нашей стране принято печь не только по праздникам, но еще и совершенно без повода. Умелые хозяйки знают, что с их помощью можно разнообразить любой стол, а ежели применить начинки, то тогда наверняка получится отменный результат.

Пожалуй, наиболее проверенным и вкусным рецептом блинов является тот, в котором используется молоко. Ведь в подобном случае блинчики получаются тонкие и вкусные. Их можно вкушать с различными начинками. Конечно же, в России принято употреблять блины в основном со сметаной, но также уместно их кушать с вареньем и медом.

Постараемся в свежем материале рассказать в деталях о проверенном временем рецепте блинов на молоке, который не позволит вашим родным скучать по вкусным ноткам.




Блины на молоке: рецепт вкусных блинчиков

Ингредиенты:

— 0,5 литра свежего жирного молока.
— 3 яйца.
— 1 стакан муки высшего сорта.
— 1 столовая ложка сахара.
— 2 ст. ложки подсолнечного масла.
— 1 щепотка соли.

Приготовление:

1. Смешиваем яйца, сахар и соль. Муку просеиваем несколько раз. Венчиком или вилкой перемешиваем до однородной массы. Постоянно размешивая, небольшими порциями добавляем молоко. Тесто на блины на молоке должно напоминать густой кисель.

2. В получившуюся массу добавляем половину масла.

3. Сковороду нужно хорошо разогреть и смазать маслом или салом. Для того чтобы слой получился равномерным, можно воспользоваться салфеткой.

4. Половником наливаем небольшое количество теста на середину сковороды. Наклоняя ее в стороны, даем тесту равномерно растечься по всей поверхности.

5. Выпекаем блин на небольшом огне с одной стороны, пока не зарумянится. Переворачиваем аккуратно лопаткой и жарим минуту–полторы.

Традиционные блины на молоке подают к чаю с малиновым или клубничным вареньем.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК