Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, размер на сегодня, какая сумма
Эксклюзив

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, размер на сегодня, какая сумма

260


Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости, размер на сегодня, какая сумма
Вокруг программы поддержки российских семей материнский капитал в последнее время сложилась нездоровая ситуация из-за постоянных комментариев со стороны экспертов и политиков о том, что вскоре она может прекратить свое существование. Конечно же, на этой почве у населения возникло много вопросов.

Из свежих новостей по этой теме можно выделить тот момент, что до 2020 года размер материнского капитала индексироваться не будет. Поэтому российским семьям лучше не питать больших надежд, в бюджете попросту нет средств на проведение данной меры. В 2017 году утвержден размер материнского капитала в 453 тысячи рублей.
Сейчас следует констатировать, что на сегодняшний день выплаты по маткапиталу достаточно большие, и дальше их наращивать некуда: это будет сложно для бюджета. Поэтому мне кажется маловероятным, что в реальности программу продлят до 2023 года. Скорее всего, его "обменяют" на какие-то меры поддержки текущего дохода населения.
В декабре 2016 года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года. В данный момент времени размер выплаты составляет 453 тысячи рублей. В 2016 году сертификатами материнского капитала воспользовались 4,1 млн человек. Этот показатель лишний раз свидетельствуют об актуальности программы, за которой вновь и вновь обращаются многие отечественные семьи, в которых появляется второй ребенок и последующие дети.
В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК