Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Манник на кефире: классический рецепт вкусного пирога
Эксклюзив

Манник на кефире: классический рецепт вкусного пирога

357


Манник на кефире: классический рецепт вкусного пирога
Манка относится к числу универсальных круп по той причине, что из нее можно сварить не только кашу, но еще и испечь пирог. В свежем материале мы расскажем об этом.

Начать нужно с понимания того, что манную кашу любят далеко не все. Многим она приелась с детства, так как является неотъемлемым атрибутом детского питания. В этом случае на помощь приходит манник, который можно приготовить на кефире. Если кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога не требуется много времени и особенных кулинарных знаний.

Можно констатировать, что манник - это незаменимое блюдо для загруженной делами современной женщины, и для него можно взять кефир вчерашний, который уже сам не выпьешь и не предложишь ребенку. А основной компонент - манка, есть в арсенале на каждой кухне. Поэтому мы расскажем, как приготовить манник на кефире.




Классический рецепт манника на кефире

Ингредиенты:

1. 200 г манки (стакан),
2. 500 мл кефира,
3. Три яйца,
4. 100 г сахара,
5. Шепотка соли,
6. 1 пакетик ванильного сахара,
7. 10 г разрыхлителя (или ½ ч. л. соды),
8. Сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление:

Добавьте в кефир манку и оставьте для набухания на 1 час. Взбейте яйца, добавив соль и сахар, при помощи миксера. Затем добавьте в массу ванильный сахар и разрыхлитель (или соду). Соедините яичную массу и кефир с манкой и тщательно перемешайте. Перелейте готовое тесто в смазанную маслом форму и выпекайте при температуре 190°С в течение 40 минут. Чтобы проверить готовность пирога, проткните его спичкой или зубочисткой. Если спичка (зубочистка) сухая - манник готов.

Чтобы придать пирогу красивый внешний вид, можно посыпать его сахарной пудрой, смазать помадкой или полить глазурью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК