Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Долг Киева за электричество -  более миллиарда гривен
Эксклюзив

Долг Киева за электричество -  более миллиарда гривен

263


Долг Киева за электричество -  более миллиарда гривен

Задолженность Киева за электричество по состоянию на 1 мая превысила один миллиард гривен. В апреле долг вырос на 83,5 миллиона. Об этом заявили на официальной странице «Киевэнерго» в Фейсбуке, пишет Joinfo.ua.

Болшую сумму задолжали предприятия


Как сообщает компания, жители Киева задолжали 373,2 миллиона гривен, а остальную сумму должны предприятия, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

«Наибольшими должниками являются потребители Дарницкого (54,5 млн. гривен), Святошинского (42,3 млн. гривен) и Соломенского (41,7 млн. гривен) районов», - говорится в сообщении на странице в Фейсбуке.

Среди столичных предприятий наибольшими должниками оказались «Киевский метрополитен» и «Киевводоканал».

Долг Киева за электричество -  более миллиарда гривен

Два крупных должника


«Предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности по итогам апреля увеличили долги за электроэнергию на 34,1 миллиона гривен - до 404,9 миллиона.

Наибольший должник ОАО АК «Киевводоканал» - увеличил сумму долга до 158,3 миллиона гривен. КП «Киевский метрополитен» - до 67,2 миллиона гривен», - говорится в сообщении.

Напомним, с 1 марта 2017 в Украине в который раз подорожало электричество. Тарифы на коммуналку растут, так как этого требует МВФ. А правительство нашей страны охотно выполняет эти требования.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК