Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Житель Германии сорвал рекордный джекпот в размере почти 77 млн евро
Эксклюзив

Житель Германии сорвал рекордный джекпот в размере почти 77 млн евро

560


Проживающий на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия сорвал в лотерее Eurojackpot рекордный джекпот в размере почти 77 миллионов евро. Этот выигрыш стал вторым самым крупным лотерейным призом в Европе, который составляет 90 млн евро, пишет «RG».

Сообщается, что лотерея Eurojackpot является весьма популярной в Европе среди жителей 17-ти стран. Выиграть в ней может тот, кто угадает пять номеров из 50-ти и еще 2 дополнительных номера из десяти. Известно, что счастливыми числами для выигравшего рекордный джекпот стали 9-10-19-20-35 и дополнительные номера 3 и 4, принесшие везунчику 76,8 миллионов евро.

Для Германии этот выигрыш в лотерею стал рекордным за всю историю страны – самым крупным на сегодняшний день был джекпот 59 миллионов евро, которые выиграл житель Гессена в 2014 году. Но самым крупным джекпотом в мире на сегодняшний день является выигрыш в размере 90 миллионов евро, который в прошлом году сорвал житель Чехии.




В начале 2016 года в США был разыгран самый крупный в истории лотереи Powerball джекпот в размере 1,5 млрд долларов. Его сорвал калифорниец, которому предложили два варианта получения денег – единоразовое получение 930 млн долларов или же частичные ежегодные выплаты на протяжении последующих 29-ти лет.

Житель Германии сорвал рекордный джекпот в размере почти 77 млн евро
Фото: Brightwallpapers


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК