Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Католическая Пасха в Москве 2016
Эксклюзив

Католическая Пасха в Москве 2016

827


На Малой Грузинской в римско-католическом соборе 30 марта отпразднуют Пасху. Торжество состоится в рамках «Третьего Московского межконфессионального Пасхального марафона», который пройдет с 25 марта по 5 мая в Москве.


Католическая Пасха в Москве 2016


Как стало известно, по традиции празднования Католической Пасхи запланированы выступления представителей разных конфессий — христианство, иудаизм, армяно-григорианская церковь, а также прозвучит пасхальная музыка. Добавим, что Пасхальный марафон дважды успешно проходил в 2014 и 2015 годах при поддержке органов исполнительной власти города Москвы, в том числе префектур административных округов города Москвы. Инициаторами на тот момент выступили представители общественных, просветительских и религиозных организаций Москвы. В этом году марафон пройдет при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.





Как запланировано, марафон включает в себя проведение ряда межконфессиональных и образовательных мероприятий, направленных на укрепление межрелигиозного диалога в столице и ознакомление учащихся и жителей Москвы с многоконфессиональным характером нашего города. Римско-католический собор находится по адресу: улица Малая Грузинская, дом 27/13.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК