Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10 мая
Эксклюзив

Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10 мая

231


Новости Украины сегодня за последний час: обзор свежий событий, новости Украины сегодня, 10 мая
Обзор свежих событий Украины, которые актуальны на сегодняшний день, 10 мая 2017 года, сообщают о множестве интересных моментов. В частности, выделить можно следующие новости Украины: украинские власти бросили ветеранов на произвол судьбы. Украинские граждане проявляли неподдельный интерес к Параду Победы, который прошел 9 мая в Москве.

Новости Украины сегодня, 10.05.2017: власти бросили ветеранов на произвол судьбы

Глава Днепра Борис Филатов заявил, что прекращает финансирование ветеранских организаций из городского бюджета. Вместе с тем, он намерен выделять деньги союзу ветеранов АТО.

О таком решении Филатов сообщил на своей странице в Facebook. При этом он назвал его принятым с "холодной головой".

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций", - заявил глава Днепра. "[email protected] бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперед ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО", - написал Филатов.

Отметим, в последнее время на Украине в последнее время заметно ярко выраженное пренебрежительное и негативное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти о тех роковых событиях. В частности, в празднование Дня Победы 9 мая в Днепре произошли столкновения с радикалами. В результате травмы получили восемь участников мероприятий. Кроме того, в ряде украинских городов были задержаны десятки граждан за распространение коммунистической символики.




Ранее ярые украинские патриоты и радикалы устроили скандал из-за выделения денег организациям ветеранов Великой Отечественной войны на Украине. Эта тема обострилась в связи с тем, что 4 мая Министерство соцполитики Украины утвердило решение о прямом бюджетном финансировании ветеранских общественных организаций.

Негативно настроенных к советскому прошлому страны украинцев взбесила новость о финансировании ветеранов ВОВ. Они считают, что деньги лучше было бы потратить на поддержку военных действий в Донбассе.

Свежие новости Украины сегодня, 10 мая: украинцы следили за московским Парадом Победы

Статистика поисковой системы Google продемонстрировала, что парад в Москве на День Победы стал 9 мая одним из наиболее популярных запросов среди украинских пользователей Интернет. Несмотря на заявления киевского политического руководства о том, что у Украины «особый путь» и другое отношение к Дню Победы над фашистской Германией, украинцы живо интересовались происходящим в Москве.

Мероприятиями в честь Дня Победы в Москве украинцы начали интересоваться у Google с самого утра. Поисковые запросы «парад в Москве 2017», «парад победы 2017» и «парад победы 2017 Москва» быстро заняли первые места в украинском сегменте Интернета. Кроме того, украинцы интересовались всем, связанным с Днем Победы", - среди наиболее популярных запросов были картинки на тему Дня Победы, фотографии парада и прошедшей по всей России акции «Бессмертный полк».

Между тем, на Украине 9 мая «отмечали» бурно и со скандалами - весь день продолжались столкновения между украинцами, которые вопреки политике декоммунизации вышли на акцию «Бессмертный полк» и их «свидомыми» противниками, неоднократно приходилось вмешиваться украинским полицейским, ряд активистов был задержан



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК